Регион
EU

Sections

Articles

Guides

Streamerssoon

WoT   /  Articles   /  Подветка Sturmtiger | Ez-Play

Подветка Sturmtiger в WoT 2022

Звучит интересно, но чтобы понять ситуацию, придётся рассказать Вам некоторые технические аспекты игр WG.

Новая ветка Sturmtiger в WoT

Как мы знаем в World of Tanks на консолях 12 октября 2021 года вышла новая и уникальная подветка Германии во главе с ПТ-10 Sturmtiger. Всего подветка насчитывает 6 прокачиваемых танков.
Но нас заинтересовало другое, что данная подветка могла разрабатываться и для нашей игры (скорее всего разрабатывалась). Дело в том, что у каждого танка в игре есть несколько значений, которые определяют его нумерацию. Кроме сложных Local ID и Global ID есть и простой порядковый номер. Он пишется в файлах игры и имеет такой вид: G39_Marder_III. Где первая буква (G) — это нация, далее порядковый номер (39) и техническое название танка (Marder_III). Релиз техники происходит почти всегда с учётом порядкового номера танка. И по нему можно примерно понять в какое время вышел тот или иной танк
Sturmtiger | Ez-Play


Теперь переходим к технике в World of Tanks Console. Т.к. консольная версия использует почти все танки с нашей игры, а именно модели и порядковые номера техники, то и технические названия они имеют такие же как и у нас. И вот с выходом новых ПТ Германии мы увидели какие порядковые номера присвоили всей подветке. Мы ведём свою таблицу для учёта всей техники в игре и данная ветка заполнила большой пробел в таблице.
А именно:
• G126
• G127_SturmTiger
• G128_SturmTiger_Porsche
• G129_StuIG_33
• G130_Sturmpanzer_V (недавно анонсированный прем ПТ-7 к хэллоуинскому ивенту на консолях)
• G131_Brummbar
• G132_15cm_Sturmpanzer
• G133_Baer
• G134







Service on the site

Our team provides assistance for any service in our favorite game, if you need to do something on your game account, please write to our operator at the bottom right!) - push


Данная подветка разместилась между G126_HWK_12 (HWK 12: релиз в 2017) и G134_PzKpfw_VII (Pz.Kpfw. VII: релиз в 2017). Теперь делаем вывод, что как минимум подветка была определена ещё в 2017 г. Возможно, моделей техники ещё не было, но список танков был уже готов ещё тогда! Кроме подветки Sturmtiger есть другие пустые слоты для разных наций, где скорее всего есть разработанные, но не вышедшие премы и целые новые подветки.
Чтобы лучше понимать ситуацию с техникой в разных проектах — не все танки можно приписать к нашей игре. К примеру уникальные танки, которые есть на консолях имеют свои порядковые номера (F224_AMX_Chaffee: AMX Chaffee уникальный ЛТ-7) и вряд ли могут быть приписаны к нашей игре, это и касается современной техники там. Точно также уникальные ПТ Японии (ветка Ho-Ri Type III) в World of Tanks Blitz имеют те же порядковые номера как и ТТ Японии (ветка Type 5 Heavy) из нашей игры (WOT PC) и также не могут быть приписаны. Поэтому случай со Sturmtiger уникальный и свежий.

Sturmtiger | Ez-Play

And that's all! Share with your friends if you liked this article!

Comments for the site Cackle
Up ↑   
×